Линейка сублимационных принтеров HP Stitch будет представлена на выставке Fespa
Компания HP продемонстрирует на выставке Fespa новую линейку широкоформатных сублимационных принтеров Stitch S, ознаменовав, таким образом, свой выход на рынок струйной печати по текстилю.
Причину появления данного оборудования в своем арсенале компания видит в растущей доле цифровой печати на текстиле. Темпы его роста ежегодно характеризуются двузначными цифрами, и, ожидается, что к 2023-му он достигнет 5,5 млрд долларов. С помощью новых устройств компания НР рассчитывает активно поучаствовать в цифровой трансформации данного рынка.

Новая серия сублимационных принтеров HP Stitch S Printers включает три модели, оснащенные встроенными спектрофотометрами, которые способны печатать как на термотрансферной бумаге, так и на полиэстере: HP Stitch S300 и HP Stitch S500, шириной 64 дюйма, и HP Stitch S1000 шириной 126 дюймов.
Если первая из них HP Stitch S 300 – это модель начального уровня с максимальной производительностью 34 м2/ч, то HP Stitch S 500, несмотря на аналогичную ширину печати, отличается повышенной до 110 м2/ч производительностью за счет конфигурации головок 2хCMYK, а также 3-литровыми емкостями с чернилами. Обе эти модели компания представила на открывшейся вчера выставке ISA Sigh Expo 2019 в Лас-Вегасе (США). А вот флагманскую модель HP Stitch S 1000 126 дюймов(3.2 м) компания впервые покажет на выставке Fespa в мае текущего года.
Вместе с новыми принтерами компания HP анонсировала серию бумаг для сублимационной печати HP Stitch S Media и сублимационные чернила HP Stitch S Inks.